rss 推荐阅读 wap

辽宁在线_辽宁新闻网!

热门关键词:  as  xxx  云南  自驾游  华坚
首页 新闻聚焦 城市报道 理财投资 休闲娱乐 行业热点 购物消费 旅游资讯 科技创新 商业营销 微商创业

在地下建筑建公共娱乐场所在消防安全方面有什么规定?

发布时间:2019-01-13 07:11:39 已有: 人阅读

  依据《公共娱乐场所消防安全管理规定》(令第39号)第十三条规定,在地下建筑内设置公共娱乐场所,除符合本规定其他条款的要求外,还应当符合下列规定:(一)只允许设在地下一层;(二)通往地面的安全出口不应少于二个,安全出口、楼梯和走道的宽度应当符合有关建筑设计防火规范的规定;(三)应当设置机械防烟排烟设施;(四)应当设置火灾自动报警系统和自动喷水灭火系统;(五)严禁使用液化石油气。

首页 | 新闻聚焦 | 城市报道 | 理财投资 | 休闲娱乐 | 行业热点 | 购物消费 | 旅游资讯 | 科技创新 | 商业营销 |免责声明

Copyright2008-2020 辽宁在线 www.lnhmp.com 版权所有 业务QQ:17468920 Power by DedeCms

电脑版 | wap